カマチグループ 東京品川病院

アクセス アクセス

ご来院の方へ

外来担当医表

外来診察表一覧

最終更新日:2024/06/01

総合内科

 
午前

新海 正晴

永松 寛基

森川 美羽
(緩和ケア外来)

担当医

新海 正晴

佐竹 由伍

森川 美羽
(緩和ケア外来)

高坂 美央

髙橋 秀徳
(交代制)

新海 正晴

鈴木 謙

永松 寛基

森川 美羽

午後

岡 響子

佐竹 由伍

永松 寛基

太田 真一郎
(第1・3・5週)

永松 寛基/佐竹 由伍
(第2週第4週 交代制)

佐竹 由伍

担当医

呼吸器内科

 
午前

森川 美羽

新海 正晴

髙橋 秀徳

新海 正晴

髙橋 秀徳

新海 正晴

太田 真一郎

高坂 美央

新海 正晴

新海 正晴
(治験)

太田 真一郎

午後

森川 美羽

太田 真一郎

高坂 美央

永松 寛基
(第1、3、5週 ※第2、4週は総合内科対応)

高坂 美央

高坂 美央

髙橋 秀徳
(交替制)

循環器内科

 
午前

李 哲雄

髙木 拓郎

鳴井 亮介

田尻 勇太

田島 幸佳

李 哲雄

田島 幸佳

粟屋 徹

李 哲雄

松山 重文
(心臓血管外科)

舟槗 道雄

鳴井 亮介

李 哲雄

髙木 拓郎

鳴井 亮介
(不整脈外来)

田尻 勇太

髙木 拓郎

李 哲雄
(第1・3週)

髙木 拓郎
(第2・4週)

鳴井 亮介
(ペースメーカー)

新名 良広

田島 幸佳
(第1・3・5週)

猪原 実
(第1週)

午後

李 哲雄

新名 良広

髙木 拓郎

田尻 勇太

李 哲雄

髙木 拓郎

鳴井 亮介

髙木 拓郎

新名 良広

髙木 拓郎

楢林 ゆり子

猪原 実
(第1週)

髙木 拓郎
(第2・4週)

鳴井 亮介
(第4週)

田島 幸佳
(第1・2週)

新名 良広
(第3・5週)

消化器内科

 
午前

矢野 貴彦
(第1・3・5週)

濵田 潤

石井 直樹

矢野 貴彦
(第3週のみ9:30~)

新井 優紀

前川 久登

濵田 潤

石井 直樹

岡 響子

新井 優紀

石井 直樹

午後

矢野 貴彦
(第1・3・5週)

濵田 潤

石井 直樹

矢野 貴彦

新井 優紀

前川 久登

前川 久登

石井 直樹

濵田 潤
(第1・3週)

矢野 貴彦
(第2・4・5週)

内分泌糖尿病内科

 
午前

神谷 雄二
(当日は要相談)

梶尾 裕
(当日は要相談)

神谷 雄二
(当日は要相談)

梶尾 裕
(当日は要相談)

神谷 雄二
(当日は要相談)

神谷 雄二
(当日は要相談)

神田 周平
(第1・3週)

午後

濱口 牧子
(当日は要相談)

濱口 牧子
(第1・2・4・5週 当日は要相談)

濱口 牧子
(当日は要相談)

腎臓内科

 
午前

李 哲雄
(再診予約・透析導入)

中尾 彰秀

担当医

午後

中尾 彰秀

血液内科

 
午前

関根 理恵子

関根 理恵子

アレルギー・ リウマチ科

 
午前

石垣 和慶

午後

波多野 裕明

三枝 万紗

脳神経内科

 
午前

上野 俊太郎

中島 明日香

午後

上野 俊太郎

中島 明日香

感染症内科

 
午前

髙橋 秀徳

精神科

 
午前

佐藤 護

緩和ケア外来

 
午前

平田 敦子
(9:30~11:30まで)

午後

平田 敦子
(14:00~16:00まで)

平田 敦子
(14:00~16:00まで)

平田 敦子
(14:00~16:00まで)

※完全予約制

小児科

 
午前

大熊 美雪

石井 優子

大熊 美雪

石井 優子

大熊 美雪

石井 優子

大熊 美雪

高月 晋一
(一般、循環器)

大熊 美雪

石井 優子

大熊 美雪
(第1・3週)

石井 優子
(第1・3週)

完全予約制

午後

担当医
(乳幼児健診)

担当医
(乳幼児健診/予防接種)

大熊 美雪
(アレルギー)

担当医
(予防接種)

石井 優子
(アレルギー)

担当医
(乳幼児健診/予防接種)

大熊 美雪
(アレルギー)

高月 晋一
(循環器/第2週)

外科

 
午前

蒲池 健一

蒲池 健一

稲垣 大輔

蒲池 健一

稲垣 大輔

志田 晴彦

李 世翼

担当医

呼吸器外科

 
午前
午後

血管外科

 
午前

宮川 弘之

宮川 弘之

宮川 弘之

松原 忍
(むくみ・リンパ浮腫)

宮川 弘之
(予約のみ)

松原 忍
(第2週)

午後

宮川 弘之

宮川 弘之

宮川 弘之
(予約のみ)

宮川 弘之

松原 忍
(むくみ・リンパ浮腫)

宮川 弘之
(予約のみ)

乳腺甲状腺外科

 
午前

都島 由希子

武田 美鈴
(乳腺のみ ※受付11:00まで)

都島 由希子
(第4週)

午後

都島 由希子

都島 由希子

泌尿器科

 
午前

青木 九里
(予約のみ)

田中 裕貴
(初診・予約 ※当日11:30まで)

田中 裕貴
(予約のみ)

稲本 宗
(初診・予約 ※当日11:30まで)

稲本 宗
(初診・予約 ※当日11:30まで)

青木 九里
(予約のみ)

稲本 宗
(初診・予約 ※当日11:30まで)

青木 九里
(初診 ※11:30まで)

稲本 宗
(予約のみ)

担当医

午後

青木 九里
(予約のみ)

田中 裕貴
(初診・予約 ※当日15:30まで)

担当医
(当日は要相談)

田中 裕貴
(初診・予約 ※当日15:30まで)

稲本 宗
(予約のみ ※15:00まで)

長濱 裕佳
(初診・予約 ※当日15:30まで)

長濱 裕佳
(当日は要相談)

担当医

整形外科

 
午前

金澤 洋介

中山 大輔

新村 辰臣

桶谷 匡志

中山 大輔

上西 寛途
(第1・3・5週)

興津 貴則
(第2・4週)

金澤 洋介

桶谷 匡志

新村 辰臣

中山 大輔

金澤 洋介

新村 辰臣

桶谷 匡志

午後

スポーツ外来
(第2・4週)

脳神経外科

 
午前

日髙 陽介
(初診)

谷口 俊介
(初診・再診)

日髙 陽介
(初診・再診)

岩﨑 充宏

担当医

福山 幸三

岸本 俊輔
(初診/再診)

谷口 俊介
(再診)

担当医

喜多村 孝幸
(頭痛外来 ※予約優先)

午後

日髙 陽介
(初診)

谷口 俊介
(再診)

日髙 陽介
(初診)

岩﨑 充宏

担当医

担当医

谷口 俊介
(再診)

岸本 俊輔
(初診/再診)

担当医

脊髄脊椎外科

 
午前

平澤 元浩

平澤 元浩

横佐古 卓

平澤 元浩

担当医
(第1・2・4・5週)

形成外科

 
午前

播野 裕子

播野 裕子

播野 裕子
(※当日10:30まで)

播野 裕子
(予約のみ※当日は要相談)

水野 博司
(第4週)

播野 裕子

千田 大貴
(第1・3・4・5週 ※当日11:00まで)

水野 博司
(第2週 ※当日11:00まで)

午後

水野 博司
(第4週)

皮膚科

 
午前

荒川 弘士

荒川 弘士

荒川 弘士

荒川 弘士

午後

八木沼 彩

八木沼 彩

耳鼻咽喉科

 
午前

担当医
(紹介・初診のみ)

田中 祥兵

古賀 千佳子

畑 裕子

古賀 千佳子

担当医
(紹介・初診のみ)

畑 裕子
(中耳外来)

田中 祥兵

担当医
(紹介・初診のみ)

午後

担当医
(当日は要相談)

田中 祥兵

古賀 千佳子

畑 裕子
(顔面神経麻痺・ 一般)

古賀 千佳子

担当医
(当日は要相談)

大野 十央
(頭頸部外科)

担当医
(当日は要相談)

眼科

 
午前

丸山 貴大

須磨﨑 さやか

丸山 貴大

須磨﨑 さやか

丸山 貴大

須磨﨑 さやか

丸山 貴大

須磨﨑 さやか

丸山 貴大

須磨﨑 さやか

丸山 貴大
(第1・3週)

須磨﨑 さやか
(第1・3週)

産科

 
午前

吉田 隆之

大路 斐子

北村 真人

吉田 義弘

奥寺 謙一

吉田 隆之

吉田 義弘

田坂 友成

佐久間 淳也

吉田 隆之

奥寺 謙一
(再診)

大路 斐子
(第1・3週)

午後

北村 真人

大路 斐子

大路 斐子

吉田 義弘

北村 真人

1ヶ月健診

奥寺 謙一

佐久間 淳也

担当医

※当日は要相談

婦人科

 
午前

秋山 邦久

手島 薫

手島 薫

担当医

秋山 邦久

手島 薫
(第2・4・5週)

担当医
(第1・3週)

午後

手島 薫

担当医

担当医

秋山 邦久

担当医

手島 薫
(毎週)

※当日は要相談

歯科口腔外科

 
午前

上丸 英

石本 沙織

上丸 英

岡本 愛彦
(要予約)

三橋 あい子

上丸 英

岡本 愛彦
(要予約)

石本 沙織

上丸 英

石本 沙織

上丸 英

石本 沙織

三橋 あい子

担当医

午後

上丸 英

石本 沙織

上丸 英

岡本 愛彦
(要予約)

三橋 あい子

石本 沙織

上丸 英

石本 沙織

上丸 英

石本 沙織